Пятница, 19.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Наш "классный" 9 "г" класс

Категории раздела
Меню сайта
полезные сылки
В помощь учащимся
«Учителю физики и его ученикам»
Электронный ЖУРНАЛ
 Электронный журнал
ВИДЕОУРОКИ
Наш опрос
В помощь модератор
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Зарегистрировано на сайте:

Всего: 32
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Пользователей 29
Проверенных: 0
Модераторов: 2
Админов: 1
Из них:
Парней: 12
Девушек: 20
Besucherzahler
счетчик посещений
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования.

Главная » 2014 » Март » 4 » «Афганистан болит в моей душе».
10:09
«Афганистан болит в моей душе».


8 февраля 2014 года  в Центральной  городской библиотеке  наш класс  принимал участие  в   вечере встречи с воинами интернационалистам. Тема встречи "Афганистан болит в моей душе", посвященной 25-летию вывода Советских войск из Афганистана (15.02.1989 г.).

На вечере  присутствовали  ветераны локальных  конфликтов: Балабанов Александр Сергеевич, Галунов Владимир Николаевич, Корнилов Владимир Валентинович, Захаров Олег Викторович.

Афганская война,  без сомнения, стала трагедией для миллионов людей ХХ века. Балабанов А.С. доступно, подробно и с яркими примерами рассказал о том, как была организована защита южных границ России, как это всё происходило, как Афганистан защищали, не только взрослые, но и дети. Было рассказано о том, что из себя предоставляет эта Республика, расположенная в восточной части Иранского нагорья. Четыре пятых афганской территории занимают горные системы Гендукуша, Кохи-Баба, Паропамиза. Железные дороги отсутствуют. Все перемещения осуществляются по немногочисленным шоссе и горным тропам, а в последнее время и воздушным путем. Здесь преобладает безводная каменистая горно-пустынная и горно-степная местность и только 20% суши составляет плоскогорье. Александр Сергеевич доходчиво пояснил, что выхода в то время
практически не было:
если бы не вошли в Афганистан первыми мы, то вошли бы  американцы. Политический момент того времени заставлял идти на опережение.

Галунов В.Н. поделился с нами воспоминаниями  о том, как была организована силами авиации защита наших и Афганских границ. Рассказал о том, что прослужил Родине 25 лет и на самолете пролетел всю страну вдоль и поперек, да и не один раз.

Корнилов В.В. рассказал, что когда пришёл на призывной пункт, то попросился туда, где потеплей и его направили в Афганистан. А когда в первый раз  увидел растущие прямо на улице лимоны, апельсины, грейпфруты, цветы – подумал, что попал в рай!  Владимир Валентинович подробно рассказал про последние годы войны, про вывод наших войск из Афганистана, про то, как это происходило. Настрой у всех был боевой. Хотя солдаты не всегда знали, какие цели преследует наше государство в Афганистане, но понимали, что от них требуется. Воины выполняли свой солдатский долг.

Захаров О.В. не только рассказал о войне, но и спел песни о героях войны, о жизни на войне, о тех, кто прошёл по дорогам Афгана.  Каждый, прибывший на землю той далёкой от нас страны, свято верил в справедливость своей миссии и делал своё дело
добросовестно и честно.

Все гости рассказали о своей жизни, о том, как попали на войну, как гордятся тем, что были участниками афганских сражений. Они разожгли в наших душах желание пройти школу жизни в армии, чтобы научиться защищать Родину, свою семью и дом.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 918 | Добавил: school14alex | Теги: афганистан, война, сражения, Ррдина, воины, встреча | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
..........'
Осталось...
Поиск
Календарь
Погода
Регистрация сайта
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Антивирус
Кнопка сайта

"




Расскажи друзьям:



  Никнейм Алекскласс зарегистрирован!